Как ему передать фирму другому учредителю?
У нас ООО, 2 учредителя: один генеральный директор, ему 81год, хочет уволиться. Как ему передать фирму другому учредителю?
, Любовь, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Любовь, здравствуйте!
Не вполне ясен Ваш вопрос. Увольнение — это прекращение трудового договора, передать фирму — это передача доли в уставном капитале ООО.
Передачи доли может происходить в результате заключения любого гражданско-правового договора с приобретателем такой доли. После этого полномочия генерального директора могут быть прекращены (с оформлением увольнения) с избранием нового генерального директора.
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев