Добрый день, Какой срок на обжалование постановления мирового суда и решения районного суда оставившим его в силе?
, Юрий, г. Москва
Дмитрий Масленников
Добрый день, Юрий! Срок обжалования составляет 10 суток с момента получения копии решения. Обжалования по статьям 5.1 — 5.25, 5.45 — 5.52,5.56, 5.58, 5.69 могут быть поданы в пятидневный срок со дня получения копии решения.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если у вас было постановление по делу об административном правонарушении, и после обжалования в районном суде решение мирового судьи оставлено в силе, считается, что с этого момента постановление вступило в силу. Далее при обжаловании постановления в кассационном суде общей юрисдикции сроки уже не установлены.