Могут ли у меня возникнуть проблемы со школой/ее родственниками?
Оформила временную прописку у знакомой (я + ребёнок) сроком на год с 1 октября 2021го по 1 октября 2022го года для зачисления в школу. Вчера знакомая скончалась, проживала одна, собственница только она. Могут ли у меня возникнуть проблемы со школой/ее родственниками? Зачисление до 1 июня. Проживать в этой квартире не собираюсь, от прописки хотела отказаться после зачисления
Екатерина!
С формальной точки зрения вопросы теперь надо будет решать с её наследниками, которые становятся правопреемниками по нормам Гражданского Кодекса РФ. Поскольку срок принятия наследства установлен в 6 месяцев, раньше этого срока вряд ли как-то поменяется их отношение к Вашей прописке, стать собственниками по документам они раньше не смогут. Возможно, что успеете и выписаться до оформления ими права собственности на квартиру.
Всего доброго!