Мне 30 лет, паспорт во время не поменял в 20 лет то есть просрочка 10 лет, паспорт просроченный на руках, военного

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 30 лет, паспорт во время не поменял в 20 лет то есть просрочка 10 лет, паспорт просроченный на руках, военного билета нет, так как в 18 лет получил условный срок на 2 года и была отсрочка, в военкомате последний раз был в 18 лет, повесток и ещё что то не получал, живу в другом городе не по месту рождения и прописки, сейчас нужно срочно поменять паспорт как это сделать возможно ли без военного билета и какие документы нужны и что будет мне за такую долгую просрочку? Подскажите, с уважением Александр.

, Александр, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Александр.

Для замены паспорта нужны следующие документы:

— заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

— паспорт, подлежащий замене;

— две личные фотографии размером 35 х 45 мм;

Военный билет не требуется.

Если будут составлять протокол, то штраф составит от 2000 до 3000 рублей.

Удачи Вам.

Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Здравствуйте, Александр. В Ваших действиях усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьёй 19.15 КоАП РФ. Штраф за совершение данного деяния составляет от 2000 до 3000 рублей. Если данное деяние совершено в городе федерального значения Москве или Санкт Петербурге, то тогда штраф будет от 3000 до 5000 рублей. Обратиться за заменой паспорта Вы можете в любое подразделение по вопросам миграции.