Купил авто, в договоре указано доп оборудование на 360тыс, дали отдельно бумажку где прописано какое стоит

Купил авто, в договоре указано доп оборудование на 360тыс,дали отдельно бумажку где прописано какое стоит оборудование, без цен, взять анологичный салон в другом корлде там все допы расписаны с ценами, так вот то что мне поставили не привыкает и 100 тыс а где ещё 260? Что можно сделать.

, Fktrcfylh, г. Нефтеюганск
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте напишите претензию в салон об отказе от покупки доп. оборудования и возврате уплаченных денежных средств. Далее подавайте иск в суд — основание не предоставление полной информации при покупке.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, с разъяснением норм действующего законодательства, и описанием вариантов решения проблемы, то можете обратиться ко мне в чат за получением персональной консультации. Так же в чате возможно составление любых нужных Вам документов (исковых заявлений, жалоб, претензий и иных документов). Услуги в чате оказываются на платной основе.

Fktrcfylh
Клиент, г. Нефтеюганск
С момента покупки прошло 3 месяца, притензию скорей всего уже писать поздно.

Срок исковой давности по таким делам три года. Конкретный срок для подачи претензии в данном случае законом не предусмотрен, только указано, что он должен быть «разумным».

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.