Может ли отец выписать меня из доли квартиры, чтоб продать квартиру?
Состою в доле в квартире отца. Отец собственник. У меня есть долги по фссп. На квартиру наложен арест из моих долгов. Может ли отец выписать меня из доли квартиры, чтоб продать квартиру?
, Денис, г. Екатеринбург
Владимир Тукмаков
Здравствуйте, Денис!
Если у Вас доля в праве долевой собственности на квартиру, то без Вашего согласия Вас не сможет лишить права пользования жилым помещением даже суд в силу ст. 30 Жилищного кодекса РФ.
Денис, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!