Как привлечь к ответственности, если гос орган пишет ответ на обращение не на поставленный вопрос, а на другой?
, ильнур, г. Уфа
Дмитрий Масленников
Ильнур, добрый вечер. В Вашем случае я посоветовал бы Вам собрать все подтверждающие документы и обратиться с жалобой в прокуратуру.
Анна Барышникова
Здравствуйте. Вы можете обжаловать бездействие гос. органа, фактически не рассматривающего обращение, в суд, в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ. Если суд встанет на вашу сторону, то признает это бездействие незаконным и обяжет устранить допущенное нарушение. За более подробной консультацией можете обращаться в личный чат.
Если прокуратура усмотрит в действиях гос органа признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьёй 5.59 КоАП РФ, то сотрудник прокуратуры привлечёт этот гос орган к ответственности и Вы пишет ему предписание об исправлении нарушения.