Откуда взялись деньги на машину?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,интересует вопрос раздела имущества,а именно машины, еще не в разводе и не подавали,подано заявление тоько на алименты(один ребенок) хотела узнать как вообще делится машина? Что учитывается? Смотрят ли то ,что я была в декрете,работал только муж? Откуда взялись деньги на машину?

, Адель, г. Москва
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Имущество, нажитое в период брака, признается совместным и делится между супругами поровну. При этом не имеет значения, на чье имя оно оформлено и работали оба супруга или только один. Источник средств приобретения машины действительно имеет значения. В том случае, если она приобретена за счет личных денежных средств (полученных в дар или по наследству), то совместно нажитым имуществом она не является. Также имейте в виду, что до официального расторжения брака супруг может ее продать и в этом случае будет очень сложно на что-то претендовать. Таким образом много нюансов. За более подробной консультацией можете обращаться в личный чат.