Собираюсь щить платья на заказ (индивидуальный пошив, ателье открывать не буду)
Доброго времени суток! Прошу помочь с выбором ОКВЭД в качествет основного. Собираюсь щить платья на заказ (индивидуальный пошив, ателье открывать не буду). 14.1 не подходит, нужно 4 цифры. Все остальные коды в этой группе относятся к пошиву из кожи, спецодежды или вязаных изделий. Что выбрать для платьев? 4 цифры ОКВЭД
, Дарья, г. Москва
Дмитрий Кузьмин
Здравствуйте, Дарья!
Эти коды вам подойдут:
14.13 − Производство прочей верхней одежды
14.14 − Производство нательного белья
14.19 − Производство прочей одежды и аксессуаров одежды
В качестве основного можете указать 14.14. Это ни на что не повлияет.
Производство нательного белья
Эта группировка включает:
— производство трикотажного нательного белья и белья для сна из тканых, вязаных крючком и спицами тканей, кружев и т.д. для мужчин, женщин, детей: рубашек, футболок, трусов, шорт, пижам, ночных рубашек, халатов, блузок, плавок, бюстгальтеров, корсетов и т.п.;
— пошив нательного белья, легкой одежды, корсетных изделий по индивидуальному заказу населения
Производство блузок, рубашек и батников из текстильных материалов, кроме трикотажных или вязаных, для женщин или для девочек
Производство маек и прочего нательного белья из текстильных материалов, кроме трикотажных или вязаных, для женщин или для девочек
Производство бюстгальтеров, поясов, корсетов и аналогичных изделий, и их частей из любого текстильного материала, включая трикотажные или вязаные
Как видите, больше всего вам подходит.
С уважением, Дмитрий Кузьмин.
Пожалуйста, Дарья. Обращайтесь ещё :)