Куда писать заявление в прокуратуру?
здравствуйте один человек при взятия кредита дал мой номер телефона для связи без моего согласия теперь мне звонят коллекторы и пишут смс что в судебном порядке будут возвращать долг он же поступил не законно дав мой номер ? куда писать заявление в прокуратуру? спасибо
, павел, г. Москва
Алексей Бурмистров
Павел, контролем работы коллекторов занимаются судебные приставы. Можете обратиться к ним. В отношении угроз о взыскании — пусть идут в суд и взыскивают, то, что в договоре указан ваш телефон, не делает вас должником. Попробуйте спокойно объяснить звонившим ситуацию.