Ему 16 лет, его могут не сажать на малолетку?

Моего друга поймали с наркотиками ,он работал наркокурьером.Его поймали с 40 из 45 (5 он показал полиции они поехали расскапывать. )Ему 16 лет ,его могут не сажать на малолетку ?или посадят .Пожалуйста ответьте.Он не сидел

, Игорь, г. Москва
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Игорь,16 лет — возраст, с которого наступает ответственность за совершение любых преступления. Если ваш друг работал наркокурьером и его взяли, скорее всего дадут реальный срок.