Имеет ли он право так поступать?
Я уборщица в пищеблоке больнице. Моя начальница(Диет сестра) Я думаю нарушает моё человеческое достоинство.Следит за каждым моим шагом,контролирует только меня, чтобы я не сделала всё не так всё плохо.Генеральную уборку проверяет хотя я всё делаю даже через чур.ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО ТАК ПОСТУПАТЬ? И ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ.
Добрый день, Светлана!
Такое поведение сотрудника свидетельствует лишь о предвзятом отношении к вашей работе либо вам лично.
Вы можете обращаться письменно к руководству с просьбой провести разъяснительную работу либо с просьбой назначить ответственное лицо, которому вы будете предъявлять результат вашей работы.
Очень сложно избежать таких отношений и они вне правового поля.
Здравствуйте, Светлана.
Начальник вправе контролировать действия подчиненных, проверять работу, процесс и т.д.
Конечно, в Вашем случае это приняло гипертрофированную форму.
В должностной инструкции Вашего начальника должен быть прописан перечень функций. Наверняка там нет обязанности следить за каждым шагом уборщицы в пищеблоке.
Вам нужно поговорить на эту тему с начальницей и убедить её, что Вас проверять нет необходимости, что Вы ответственный работник.
Если положительного эффекта не будет, тогда можно обратиться к вышестоящему руководителю с жалобой на действия Вашего начальника.
Удачи Вам.