Вопрос: мама поступил в больницу с одним диагнозом (кишечник), через 3-4 дня диагноз изменился (инфаркт)

Мама (73 года) поступила на платной основе в больницу с диагнозом "кишечная непроходимость". На следующий день была успешно проведена операция. Через 2 дня произошел обширный инфаркт. Сейчас мама находится 14 дней в реанимации и мы платим большие суммы за ее нахождение в больнице. Вопрос: мама поступил в больницу с одним диагнозом (кишечник), через 3-4 дня диагноз изменился (инфаркт). Можем ли мы требовать бесплатного нахождения в реанимации из-за наступления другого диагноза?

, Гурьев Денис Владимирович, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут