Как поступить в таком случае, чтобы доказать родство?
Здравствуйте, для вступления в наследство умершей двоюродной сестры был выполнен запрос на получение актовой записи о рождении тети 1919 года рождения. Архив ЗАГС прислал ответ об отсутствии актовой записи. Как поступить в таком случае, чтобы доказать родство?
, Екатерина, г. Москва
Елена Елисеева
Здравствуйте, Екатерина!
Екатерина
Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении родственных отношений.
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;