Узи с заключением врачя подойдет?

Здравствуйте мне необходимо знать категорию годности военкомат.

у меня единственная правая почка, на какую категорию годности я могу рассчитывать

И результаты каких обследований нужны чтоб это доказать военкомату ? Узи с заключением врачя подойдет?

, Давид, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Годность к военной службе граждан с одной почкой определяется по статье 72 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.Согласно данной статье нефункционирующая почка или отсутствие одной почки, удаленной по поводу заболеваний, без нарушения функции другой почки, а также врожденное отсутствие одной почки или ее функции при нормальной функции оставшейся почки является основанием для установления категории годности В и освобождения от призыва.