Сейчас хочет продавать машину, оформленную с указанием прежней фамилии
Здравствуйте! Родственница недавно сменила фамилию. Сейчас хочет продавать машину, оформленную с указанием прежней фамилии. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить договор купли-продажи, чтобы у покупателя не было проблем при регистрации в ГИБДД?
Добрый день Антон!
Вашей родственнице, перед заключением договора купли-продажи автомобиля, необходимо произвести изменение регистрационных данных, обратившись в ГИБДД посредством МФЦ или портала Госуслуг, с предоставлением документов подтверждающих изменение фамилии (паспорт, свидетельство о браке), документа об уплате государственной пошлины, в размере установленном ст.333.33 Налогового кодекса РФ.
После получения свидетельства о регистрации транспортного средства и ПТС с новой фамилией, можно заключать договор.