Здравствуйте, возникла такая проблема, со слов жильцов у нас кооперативный пятиэтажный дом, моя квартира
Здравствуйте, возникла такая проблема, со слов жильцов у нас кооперативный пятиэтажный дом, моя квартира досталась мне путём договора дарения, прочих документов я не подписывал, что я обязуюсь участвовать в неких мероприятиях и сборах на мелкий ремонт дома, коммунальные платежи произвожу сам, никаких документов о данном кооперативе мне не предоставили за 2 года, должен ли я оплачивать какую-то работу бухгалтера и расходы, к которым даже не прилагают никаких чеков?
В соответствии с пунктом 1 статьи 158 ЖК:
Следовательно, Вы, как собственник помещения обязаны нести расходы за содержание жилого помещения.
При этом кооператив обязан предоставить смету по определению расходов на содержание МКД, утвержденную общим собранием жильцов.