Правомерно ли заключать со мной договор сроком на 1 год?
Добрый день! Недавно прошла собеседование в бюджетную организацию под руководством администрации города. На собеседовании сказали сказали что берут с испытательным сроком 3 месяца. Отправили вопрос в администрацию, администрация дала согласие, но сказали что заключат со мной договор на 1 год. Место не декретное, работника на моей должности сейчас нет. Правомерно ли заключать со мной договор сроком на 1 год?
, Клиент, г. Сургут
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Работодатель должен юридически обосновать данный срок в срочном трудовом договоре на основании ТК РФ статьи 59 ТК РФ, который стороны трудовых правоотношений должны заключить.
Доброго Вам дня.