Здравствуйте, я хочу подавать на признание себя банкротом физических лиц, но мне нужно прописаться в другое место жительства в том же регионе, повлияет ли это как нибудь на банкротство

Здравствуйте, я хочу подавать на признание себя банкротом физических лиц, но мне нужно прописаться в другое место жительства в том же регионе, повлияет ли это как нибудь на банкротство.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если Вы планируете судебное банкротство, то заявление надо подавать в арбитражный суд региона, а он один для всех жителей региона, так что никаким образом Ваше переезд на банкротстве не отразится, важно только определиться с адресом заранее.

Всего доброго!

Павел Пыльнев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На процедуру банкротства повлияет только недвижимое имущество, находящееся у Вас в собственности.

Смена прописки никак делу не повредит.

Если указанная мной информация была вам полезна, пожалуйста, поставьте „+“ снизу. Спасибо!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, не повлияет, если регистрация по месту жительства будет в том же регионе.

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Но перед этим желательно тщательно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то пройдите по ссылке и прочитайте подробную инструкцию, что за чем следует.
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.