Здравствуйте моей друг брал кредит с золотой короны на моё имя и не может оплачивать кредит можно ли переоформить кредит на его имя

, Бобур, г. Москва
Анастасия Гордеева
Юрист, г. Москва

Бобур, здравствуйте!

Согласно статье 389 Гражданского Кодекса Российской Федерации, переоформление кредита возможно только с согласия кредитора. Для этого нужно обратиться в банк с заявлением, в котором указана причина переоформления кредита и данные нового заемщика. Если банк удовлетворит кредитоспособность нового человека, и он даст согласие, то можно будет переоформить документы.