Работаю там не официально, заявление в полицию написано, должна ли я выплачивать эти деньги?

Здравствуйте. Позвонили на рабочий телефон представились хозяином магазина в котором работаю, попросили перевести деньги те что в сейфе были, оказалось что это мошенники, я перевела им 108 000 руб. Работаю там не официально, заявление в полицию написано, должна ли я выплачивать эти деньги?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если это мошенники, то никакие деньги им Вы платить не должны. Если представить ситуацию, что по работе к Вам могли возникнуть претензии материального характера, то по правилам Трудового Кодекса РФ есть определённая процедура привлечения к материальной ответственности, по звонку это в любом случается не делается, надо во всём разобраться.

Всего доброго!