Для чего нужно оформлять авто на юр лицо, если ты физ лицо?

Добрый день! Решила проверить авто перед покупкой. Купила полную информацию на сайте. Написано, что авто в собственности у юридического лица. Хотя я знаю, что авто пользуется человек, на которого не оформлено юр. лиц. Для чего нужно оформлять авто на юр лицо, если ты физ лицо?

, Дарья, г. Москва
Анастасия Гордеева
Юрист, г. Москва

Дарья здравствуйте!

Машину на ООО покупать выгодно. Выгодно, потому что можно и налоги уменьшить, и не платить за вывод денег из ООО (НДФЛ и взносы). К тому же, затраты на эксплуатацию автомобиля также можно оплачивать со счета компании и принимать в расходы.