Пьяный за рулем

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если допустим, человек сидит пьет алкоголь в заведенной машине, но никуда не едет, машина стоит на месте (на стоянке), могут ли сотрудники дпс лишить права за это? или тут максимально только штраф?

, Валерий, г. Новоуральск

Здравствуйте Валерий!

Да, могут. Подобные случаи имеются.

Единственное, что можно попробовать — доказать через соответствующую экспертизу, что техническое состояние автомобиля в данный момент не позволяло считать, что автомобиль мог теоретически находиться в движении (технически исправном состоянии).