Должен ли я что-либо отрабатывать?

Здравствуйте! Со мной был заключен договор ГПХ о найме. Я являюсь сотрудником компании по этому договору. Сейчас я хочу уволиться и, соответственно, расторгнуть договор, но мой работодатель требует отработать несколько дней. В моем договоре прописано, что я должен уведомить работодателя о расторжении за 5 дней. Должен ли я что-либо отрабатывать? Работаю в колл-центре.

, Данила, г. Волгоград
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград
В моем договоре прописано, что я должен уведомить работодателя о расторжении за 5 дней.

Соответственно, после уведомления (которое стоит сделать письменно) необходимо отработать еще 5 дней.