Проконсультируйте пожалуйста.Мы семья муж жена и 4 детей(3 года, 7 лет, 11 лет и 15 лет) Я домохозяйка, занимаюсь

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста.Мы семья муж жена и 4 детей(3 года,7 лет,11 лет и 15 лет) Я домохозяйка ,занимаюсь детьми,3 школьника и малыш он ещё не ходит в детский сад,планирую приучать к лету(у него есть проблемы по здоровью).Муж все время нас обеспечивал + детские пособия.Полгода уже муж не хочет зарабатывать,приходится выпрашивать на еду,коммунальные услуги ,кредиты.Если муж прямо не отказывается обеспечивать ,но на деле этого не делает,что делать в нашей ситуации.Я подрабатываю шитьем,но этого мало.Я вся в долгах и чувствую,что одна с детьми.

, Жанна, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Жанна!

В данной ситуации возможно только подать на взыскание алиментов с супруга. Конечно такое требование не означает, что у него вдруг появятся деньги на содержание детей, однако возможно стимулирует на поиск работы под страхом уголовной ответственности за невыплату алиментов.

также обращайтесь за материальной помощью в муниципальные и государственные органы.