Но возможно есть какие то варианты выхода из данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая. Мной был куплен дом и земельный участок в 2020 году без брака. За 480 тысяч рублей. В 2021 году я сделал вычет из этой суммы. Старый дом планируется сносить и строить новый.
Вопрос следующий: смогу ли я получить вычет на строительство нового дома? Ведь максимальная сумма вычета это 260 тысяч, а я вернул только 68. Будет ли влиять на это оформление нового строительства, либо нужна реконструкция? Можно ли будет строительство нового дома оформить на будущую супругу, чтобы она могла вернуть подоходный налог, если я не буду иметь на это право? Сейчас я понимаю, что нужно было не обращаться за вычетом сразу, а только после завершения строительства, тогда можно было бы использовать своё право в полном объёме. Но возможно есть какие то варианты выхода из данной ситуации?