Я купил франшизу, хочу отказаться от нее и проложить работать, как избежать санкций?
Я купил франшизу, хочу отказаться от нее и проложить работать, как избежать санкций? Естественно я откажусь от названия, поменяю меню тк как у меня суши бар, и так далее, что касается бренда.
Добрый день.
Вы можете выложить весь договор для дачи полного ответа? (можете его обезличить).
Пока могу ответить следующее.
Уточните, договор заключен на определенный срок или нет?
В силу п. 1 ст. 1037 ГК РФ
Каждая из сторон договора коммерческой концессии, заключенного без указания срока его действия, во всякое время вправе отказаться от договора, уведомив об этом другую сторону за шесть месяцев, если договором не предусмотрен более продолжительный срок.
Каждая из сторон договора коммерческой концессии, заключенного на определенный срок или без указания срока его действия, во всякое время вправе отказаться от договора, уведомив об этом другую сторону не позднее чем за тридцать дней, если договором предусмотрена возможность его прекращения уплатой денежной суммы, установленной в качестве отступного.
Что сказано в договоре?
Оставление ИП и продолжение аренды того же помещения не говорят о том, что вы фактически продолжаете пользоваться франшизой.
Отказ от названия, изменение меню также не говорят о том, что вы фактически продолжаете пользоваться франшизой.