В Сбербанке оператор онлайн ответил что нельзя отменить страховку, перевели на оператора страховой компании, она сказала что можно отменить
Здравствуйте. Вопрос по поводу отмены кредитной страховки,при досрочном погашении кредита.
Оформили кредит в Сбербанке,вместе со страховкой. Кредит погасили досрочно в течении месяца и пару дней. Обратились в страховую чтобы отменить страховку,т.к. в ней не нуждаемся. В Сбербанке оператор онлайн ответил что нельзя отменить страховку,перевели на оператора страховой компании,она сказала что можно отменить. Надо придти и написать заявление. Придя в Сбер ,нам дали заполнить заявление,сказали что все отключат. И в итоге через неделю прислали смс- уведомление,что страховка не отменена. Причина не указана. Помогите пожалуйста,отменить ненужную страховку.
Здравствуйте, Полина! Вам необходимо изучить, что написано в страховом полисе (договоре) и что написано в правилах страхования (у каждой страховой компании они свои, их можно найти на сайте страховой компании). Если в перечисленных документах имеется пункт, предусматривающий частичный возврат страховой премии при досрочном погашении кредита — Вы сможете получить свои деньги назад. Если же такого пункта нет, то к сожалению, даже через суд не получится этого сделать.