Третий год я вынуждена платить ипотеку не имея возможности проживать в квартире, т

Здравствуйте. В браке была оформлена квартира в ипотеку по 1/2 доли с супругом.я созаемщик. В настоящее время разведены. Третий год я вынуждена платить ипотеку не имея возможности проживать в квартире, т. К. бывший муж занимает жилье и не даёт согласие на освобождение и продажу квартиры. банк отказал ему в выводе меня из созаемщиков. Как мне продать свою долю?

, Наталья , г. Ростов-на-Дону
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наталья, скажите, почему когда разводились сразу не поделили имущество и обязательства? Как так получилось? Суд все эти вопросы и должен был решить. И вы пишите что платите. Платите только вы или он тоже?

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
При разводе изначально остро коснулся вопрос ребенка. Опрелеляли его место жительства. Потом алименты через суд, потом машину, которую он переписал задней датой на родственника, потом снятие запрета на выезд ребенка за пределы РФ. У меня просто уже не было сил и средств на остальные имущественные суды. Сейчас я в РФ, поэтому продолжаю дела. Доли изначально у нас выделены на жильё, платим пополам, но живёт он и категорично не собирается сьезжать с квартиры