Какие документы нужно приложить к заявлению в Районный суд и нужно ли от нотариуса какие то документы?

Здравствуйте. После смерти свекрови прошло 4 года, муж сейчас хочет унаследовать дачу (приватизированную). Какие документы нужно приложить к заявлению в Районный суд и нужно ли от нотариуса какие то документы? Спасибо

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

О каком иске идет речь? Если он хочет установить факт принятия наследства, совершив определенные действия свидетельствующие о принятии наследства, то для начала нужно знать по каким основаниям он хочет этот факт установить. Кроме того, факт принятия наследства можно и без суда через нотариуса. В общем сложно ответить на ваш вопрос не зная конкретных обстоятельств дела, а так это слишком большой объем информации надо  дать.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.