Является ли данный недостаток существенным и могу ли я рассчитывать на возврат средств?
Купила телефон, чз месяц он стал самопроизвольно перезагружаться, во время разговора в том числе. Является ли данный недостаток существенным и могу ли я рассчитывать на возврат средств?
, Ольга, г. Москва
Никита Палкин
Здравствуйте, Ольга.
Согласно ФЗ «О защите прав потребителей»:
существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
По сути является ли недостаток существенным решается продавцом после поступления требований, а в случае отказа в удовлетворении ваших требований уже судом. Для начала можете обратится к продавцу с требованием гарантийного ремонта телефона. Если вам в этом будет отказано или вас устроит только возврат, можете написать мне в чат, я вам помогу с этим разобраться.
С уважением.