Соц контракт
здравствуйте могу ли я заключить соц контракт если у меня зарплата 30 т. р жена не работает по дикрету членов семьи 3 есть 2 автомобиля, какие условия для его заключения?
, Иван, г. Алексеевка
Игорь Мирзоев
Здравствуйте, социальный контракт – это соглашение, которое заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями, доход которых по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ.
По этому соглашению орган социальной защиты населения обязуется оказать государственную социальную помощь, в том числе социальные услуги, денежную выплату, необходимые товары, а получатели помощи берут на себя определенные обязательства, например: пройти переобучение, трудоустроиться, развивать собственное дел о.