Или же это нарушение из разряда штрафа за светофор, заплатил штраф и все?
Здравствуйте.
Произошла драка с незнакомым человеком, у обоих легкий вред здоровью.
Человек на примирение идти не хочет, хочет так сказать наказать.
Я так понима мне светит частное обвинение, по УК РФ 115 ч 1.
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста
Реально ли получить судимость(условный срок за такое).
Я имею ввиду , назначат мне например штраф,я заплачу, потом в будущем пойду куда-нибудь устраиваться, запросят справку о судимости... будет ли в ней, что меня по данной статье судили?
Ну вроде как уголовник? Никто же разбираться не будет.
Спасибо.
Как быть в такой ситуации? Писать встречное заявление-иск? Ведь я тоже получил урон.