Вопрос о правомерности ведения записи на диктофон рабочего разговора
Здравствуйте! Вопрос о правомерности ведения записи на диктофон рабочего разговора. Прошу помочь.
С уважением,
Ольга
, Ольга, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте Ольга.
Можете уточнить, речь идет о записи разговора работника с работодателем?
Если запись ведет работник в целях защиты своих трудовых прав, нарушений никаких с его стороны нет, это может являться в дальнейшем доказательством в случае его обращения в суд.
В качестве примера можете посмотреть Апелляционное определение Кировского областного суда от 27.04.2016 по делу № 33-1658/2016, по ссылке:http://www.consultant.ru/cons/...
Из него следует, что:
Также в соответствии с положениями указанными в статье ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника следует, что: