Смогу ли я получить страховку сейчас?

Здравствуйте! Хочу узнать про страховку автомобиля. В прошлом году (т.е 07.2021) попал в ДТП. На момент ДТП страховка действовала. В сентябре того же года истек срок действия страховки. Смогу ли я получить страховку сейчас?

, Ай-Херел, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

уточните. Получить страховую выплату за ДТП?

Ай-Херел
Клиент, г. Москва
Да

Для этого необходимо оформить дтп, установить виновных, предъвить авто и так далее