Здравствуйте у меня такое вопрос есть но я хочу устроиться на работу подработку курьером на авто ( авто

Здравствуйте у меня такое вопрос есть но я хочу устроиться на работу подработку

курьером на авто ( авто компания предоставляет)

родители говорят что ущерб либо что то с авто не то или чтото сломается кто отвечать будет?

Ситуация:

если на работу вышел и тут сажусь проехал пару 3 км и тут приезжаю обратно и тут говорят что ты поцарапал по факту я ездил по свободном месте

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В таком случае всё определяется общими положениями трудового договора — какие условия в этом смысле определил работодатель для работников (материальная ответственность за ущерб может быть разная), а также общими правилами гражданского законодательства о возмещении ущерба лицом, его причинившим — кто виноват, то и будет платить. Но всё должно быть доказано.

Всего доброго!