Подскажите: где получать приписное ( по факту места прописки, или посещения от школы ) и что нужно для получения приписного в короткие сроки
Доброго времени суток. Хотел бы проконсультироваться насчёт получения приписного свидетельства. В 16 лет от школы ходили в военкомат. Там я не получил приписное, поскольку не донёс часть документов. В дальнейшем забыл про это. На данный момент 18 лет, и хочу официально трудоустроиться. Сейчас проживаю и прописан в другом районе. Также в настоящий момент привлекаюсь к уголовной ответственности. Подскажите: где получать приписное ( по факту места прописки, или посещения от школы ) и что нужно для получения приписного в короткие сроки. Заранее благодарю за ответ.
Виктор!
Полагаю, что для скорейшего решения данного вопроса надо как можно быстрее обратиться в военкомат. По правилам воинского учёта граждане обязаны уведомлять военкоматы о смене места пребывания (регистрации). Если вы своевременно это не сделали, то документы Вашего дела могли остаться в военкомате по прежнему месту жительства и для их пересылки в новый военкомат потребуется время. Поэтому и надо быстрее обращаться в военкомат для проверки полноты представленных документов и оформления учётных документов. Если есть возможность — обращайтесь в военкомат, где уже есть Ваши документы, там подскажут что дальше делать.
Всего доброго!