За какой срок эта услуга подлежит оплате?

Жителям села в Архангельской области пришли счета на оплату вывоза ТКО за 20 месяцев. Закономерно ли это? За какой срок эта услуга подлежит оплате?

, Лапина Галина, г. Москва

Галина!

Строго говоря, собственники  жилых помещений обязаны оплачивать услуги по вывозу ТКО с момента возникновения права собственности и установления соответствующих тарифов по региону. Срок давности для взыскания задолженности по правилам ГК РФ — 3 года, так что задолженность могут взыскать за такой период. Если же услуги не оказывались либо оказывались плохо, то можно требовать перерасчёта, в том числе и через суд.

Всего доброго!