Мы собераемся расписываться родители знают и не против Если мы распишемся ему не чего не грозит?
Здравствуйте, мне 16 я беременна, а моему парню 36 лет. Мы собераемся расписываться родители знают и не против
Если мы распишемся ему не чего не грозит?
Светлана, здравствуйте!
Уголовная ответственность предусматривается за вступление в интимную связь с лицом, не достигшим 16 лет. Если половой акт, в результате которого, Вы забеременели, случился до достижения Вами 16 лет, Вашего будущего супруга могут привлечь к уголовной ответственности, поскольку не истёк срок давности привлечения к такой ответственности. В силу ст. 78 Уголовного кодекса РФ по преступлению, предусмотренному ст. 134 Уголовного кодекса РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), составляет 6 лет.
При этом учитывайте, что сообщить о Вашей беременности в органы МВД могут не только родители, но и врач, при постановке Вас на учет в женской консультации. Фактически, Вы находитесь в ситуации «повезёт-не повезёт». В любом случае, получайте разрешение на оформление брака в органах местного самоуправления (администрация по месту жительства),. регистрируйте брак. При привлечении мужчины к ответственности, суд будит учитывать все обстоятельства, включая его желание создать семью, растить ребёнка, что может положительно сказаться на принятии решения (суд может приговорить к самому мягкому наказанию).