Здравствуйте, устроилась в ржд 26.10.2021 г, уволилась сегодня (15.02.22 г), в отделе кадров уже была, дали подписать

Здравствуйте, устроилась в ржд 26.10.2021 г , уволилась сегодня (15.02.22 г), в отделе кадров уже была, дали подписать уведомление о том что я должна вернуть выплату молодому специалисту 21623 р, на словах сказали даём вам время месяц перечислить на счёт компании разовую сумму, до этого говорили, что они не могут меня уволить пока я не выплачу им эту сумму и не подпишу уведомление. Трудовой договор я ни разу не читала, потому что мне его не выдали на руки(хотя я просила два раза)

На словах также было сказано, что по закону они имеют право подать на меня в суд уже сегодня, потому что я не вернула эти деньги им при увольнении

Каковы последствия всего вышесказанного и действительно ли я должна возвращать деньги?

, Карина Андреевна Подоприхина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Карина Андреевна, Здравствуйте.

Для более подробной консультации мало информации, необходимо знать: кем Вы работали, основания Вашего увольнения.

Но, в любом случаи у Вас есть право отозвать своё заявление об увольнении сегодняшним числом, запись об увольнении признают недействительной, Вы продолжите свою работу.

С Уважением.