У моей сестры есть муж, который тяжело заболел год назад, одновременно он набрал очень много кредитов и моя сестра, так скажем, по финансовой безграммотности взяла все эти кредиты на себя
Здравствуйте! Меня зовут Наталия, я пишу вам не по моему личному вопросуб а по проблеме моей сестры которая проживает в Россия, Омск.
У моей сестры есть муж, который тяжело заболел год назад, одновременно он набрал очень много кредитов и моя сестра, так скажем, по финансовой безграммотности взяла все эти кредиты на себя. Сумма составляет 900 тыс рублей. На данный момент ее муж продолжает брать кредиты и речь идет о разводе. И ситуация складывается патовая, где при разводе моя сестра остается с огромными долгами. Я бы хотела спросить если есть какие то выходы из этой ситуации или же остается лишь только платить долг?
Добрый день!
В данном случае возможно подать заявление о банкротстве физического лица для признания сестры банкротом и освобождения от кредитного бремени. такая процедура имеет ряд последствий, но они менее болезненны, чем наличие такого огромного долга.