Сокращенная рабочая неделя у медика

Здравствуйте, работаю специалистом отдела кадров в муниципальном учреждении здравоохранения, у меня вопрос следующего характера - скажите какая продолжительность рабочей недели у заведующего стоматологического отделения (мужчина).

, Надежда, г. Красноярск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, добрый вечер!

Согласно ст. 350 Трудового кодекса РФ, для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством Российской Федерации.

Конкретная продолжительность рабочего времени медицинских работников установлена Постановлением Правительства РФ от 14.02.2003 г. № 101 «О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности».

В указанном постановлении приведены наименования должностей и специальностей. В зависимости от работы по этим должностям и должностям и указана конкретная продолжительность рабочего времени.

По содержанию Вашего вопроса невозможно определить, к какому из перечней, указанных в вышеназванном постановлении, относится Ваша должность. Могу предположить, что наименование Вашей должности звучит, как «заведующий стоматологическим отделением — врач-стоматолог». В этом случае продолжительность рабочего времени составляет 33 часа в неделю.