В этот же момент авто 2 осуществлял движение с второстепенной дороги и двигался по обочине

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто виноват при данном ДТП. Авто 1 двигался по главной и, убедившись в отсутствии машин по встречной полосе, осуществлял поворот на лево. В этот же момент авто 2 осуществлял движение с второстепенной дороги и двигался по обочине. Избежать столкновения не удалось. Прикладываю схему с места ДТП. Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина!

На первый взгляд на схему, вина водителя автомобиля № 1. Тем более, что оба автомобиля не находились на главной дороге.

В целом необходимо подробно изучить всевозможные дорожные знаки на местности, прилегающей к ДТП, видимость со стороны обоих автомобилей (с водительского места), скоростной режим и был или нет он нарушен водителем какого-либо автомобиля из участвующих в ДТП.