Являются ли наушники товаром надлежащего качества, который не подлежит возврату и обмену?

Здравствуйте! Можно ли вернуть в магазин Bluetooth наушники TWS и получить деньги? Одна пара не подошла по характеристикам, в другой- не заряжается левый наушник? Являются ли наушники товаром надлежащего качества, который не подлежит возврату и обмену?

, Михаил, г. Краснодар
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Михаил.

С первой парой ничего не получится сделать, так как он является технически сложным и то что он не подошел не является основанием для обмена. У второй пары выявлен существенный недостаток, то есть вы можете отказаться от покупки, вернуть наушники и потребовать деньги назад.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.