Суд по этому делу начался когда мы были в браке, затем мы развелись, через 3.5 года после развода мне приходит иск на 1500000 по этому делу, имущество было куплено до начала этого дела

Буду краток, на меня есть исполнительный лист на 1500000 , имущества не имею все изначально было куплено на бывшею жену , развелись 3.5 года назад, 1.5 года совместно не проживаем, при разводе требований на имущество не выдвигал. 3 лица не знают что мы в разводе. Сегодня на на жену пришел предсудебный иск от 3 лица которому я должен что у бывшей есть имущество с требованием погасить долг за меня. Суд по этому делу начался когда мы были в браке , затем мы развелись , через 3.5 года после развода мне приходит иск на 1500000 по этому делу, имущество было куплено до начала этого дела. Что ей грозит и что делать?

, Клиент, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Долги являются личным обязательством того супруга на кого они оформлены. Долги могут быть признаны общими если все заемные деньги были потрачены на нужды семьи, либо же оба супруга желали взять займ. Соответственно истец должен доказать один из этих 2-х фактов. Жене в свою очередь стоит написать отзыв на иск. Могу написать. Если актуально — пишите в личные сообщения.

Вам же с такой суммой долга экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.