Могу ли я отправить повторный запрос на отправление исполнительного листа почтой по месту нахождения истца?

Здравствуйте! Запросил исполнительный лист у суда, но по причине утери уведомления о прибытии почта его отправила обратно. Могу ли я отправить повторный запрос на отправление исполнительного листа почтой по месту нахождения истца?

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Зайцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Дмитрий

Вы можете повторно направить письмо в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. Учитывайте что срок исковой давности по исполнительному документу 3 года (общее правило), т.е. через 3 года нет смысла получать исполнительный документ.

Также Вы можете отправить заявление в суд через онлайн сервис подачи заявлений в суд (там необходимо подтверждение личности через сайт ГосУслуг).

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо!