Какие последствия отказа меня ждут
Имею специальность сварщик.так же инвалидность 2 гр.в ипра указано могу работать без ограничений.на бирже предлагают сразу в первый же день идти подсобным рабочим дворником.хочу отказаться .какие последствия отказа меня ждут.имею ли я право отказаться?
, Анатолий, г. Москва
Иван Попов
Добрый день, закон предусматривает возможность отказа, но не более двух раз.
В соответствии с Законом №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1 гражданин, имеющий статус безработного, может отказаться от предложенных службой вакансий не более 2 раз. Исключением являются ситуации, когда его направляют на собеседование на работу, которая является по всем параметрам не подходящей.