Может ли он подать иск в суд на право проживание в моей квартире?

добрый день, отказник от приватизации в пользу матери по договору мены снялся с регистрационного учета в моей квартире в 2007 году и встал на учет в обмененной квартире своей матери. В этом году по суду мать его выписала из своей квартиры. Может ли он подать иск в суд на право проживание в моей квартире?

, Валерий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий!

Выехав из Вашей квартиры и зарегистрировавшись в другом жилом помещении (в квартире матери), вселившись в неё фактически, отказник от участия в приватизации утратил право пользования Вашей квартирой. Поэтому он не вправе требовать вселения его вновь в неё.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».