Здравствуйте Подскажите пожалуйста через сколько можно подать на удо по статье 264 часть 4 пункт "а" Если был осуждён на срок 2года колонии поселения
Здравствуйте
Статья 15 ук рф
4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пятнадцати лет лишения свободы.
Статья 79 УК РФ
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович
Добрый день!
Согласно ст. 79 Уголовного Кодекса РФ:
Поскольку, преступление, предусмотренное п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ, является тяжким преступлением, то условно-досрочное освобождение возможно после отбытия половины срока назначенного судом наказания — 1 года лишения свободы.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
Здравствуйте, согласно ст. 79 ук рф
1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмойнастоящей статьи;
У вас особо тяжкое преступление поэтому вам подходит пункт «в»
вот считайте 1 год и 4 месяца надо отбыть, если я правильно посчитала
Оцените пожалуйста мой ответ плюсом или минусом
не отнесено к особо тяжким, так как совершено по неосторожности, просто к тяжким, хотя наказание и свыше 10 лет л\св