Кто ответчик - государство или президент, как гарант конституции
хочу подать в суд по поводу принуждения к службе в армии в мирное время.
в демократическом , свободном государстве этого не должно быть по определению. Кто ответчик - государство или президент , как гарант конституции.
, сергей николаевич, г. Ростов-на-Дону
Юлия Агагулян
Сергей Николаевич, внимательно читайте конституцию. Срочная служба в РФ обязательна. А призыв в армию можно обжаловать в суде, со ссылкой на нормативно-правовые акты, разрешающие Вам не служить, если таковые есть. Ответчик будет военкомат, где Вы приписаны, а третьими лицами можете кого угодно писать в иске.